ПЕРВАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ШКОЛА ЭГРО-МЕДИТАЦИИ (Евро-медитация)

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.24, 18:35
Приветствую Вас Ищущий | RSS
ВАШ IP-АДРЕС
Меню сайта
UA-Время не ждет
Астрокалендарь
Луна
Инструкция судьбы
Наш опрос
Какой период интересуетесь или занимаетесь медитацией?
Всего ответов: 19
с.п.
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
IP-SP

счетчик посещений
Главная » 2014 » Октябрь » 7 » Что происходит после переедания
23:50
Что происходит после переедания

Новогоднее гастрономическое безумство (проще говоря, обжорство) — это может случиться с каждой. Что ж, выпей валерьянки и приготовься заранее узнать, как отреагирует твой организм на внезапно свалившиеся на него тысячи три килокалорий.

В первое мгновение

Как только ты зажевываешь что-то очень вкусное, простые углеводы из этого чего-то начинают распадаться и всасываться прямо во рту благодаря работе пищеварительных энзимов, содержащихся в слюне. Вкусовые рецепторы языка сразу строчат мозгу алчные твиты: «Еще, пожалуйста, ЕЩЕ!»

В течение 5 минут

Желудок судорожно пытается разделять поступающее угощение на части для отправки в тонкую кишку, которая поставляет жиры и белки из пищи в кровь.

В течение 15 минут

Желудок и тонкая кишка уже перегружены и, призвав на помощь пептидный гормон YY, подают мозгу отчаянные сигналы с просьбой остановить этот беспредел. Но если ты успела проглотить все, что было на тарелке, а потом еще и добавку, серое вещество уже ничем не может помочь.

В течение часа

После (да-да, совершенно необходимого) десерта инсулин подскакивает до небес, чтобы хоть попытаться снизить количество сахара в твоей крови (если кровь там еще различима).

Ты налегала не на сладкое, а на солененькое? Значит, через 30 минут кровеносные сосуды немного напрягутся. Если постоянно есть много соленой пищи, они становятся тугими и хрупкими, повышая давление и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Через 60 минут

Клонит в сон? Нет, это не из-за умопомрачительной индейки, в которой действительно содержится полезная аминокислота триптофан, помогающая успокоиться и заснуть. Это твой перегруженный живот говорит всему остальному телу: «Стоять! Я должен это переварить», – и берет на себя всю энергию.

А еще раздувшийся желудок начинает притеснять соседние органы, вызывая у тебя головокружение, тошноту и даже болевые ощущения.

В течение второго часа

Печень потрудилась не на жизнь, а на смерть, раскладывая еду на питательные вещества для всех органов. Если ты регулярно занимаешься спортом (и особенно если провела очередную тренировку перед тем, как сесть за стол), поглощенные калории имеют шанс превратиться в запасы гликогена (топлива для мышц), чтобы сгореть в обычной жизнедеятельности.

Но если с фитнесом ты не дружишь, а теперь взяла и превысила привычную для тела норму калорий вдвое-втрое, вся лишняя энергия будет законсервирована в жировых депозитах на бедрах, талии и ягодицах. Этот праздник теперь всегда с тобой.

Через два часа

«Уф!..» – желудок с облегчением вздыхает, освободившись от остатков пира, а напряженные кровеносные сосуды наконец расслабляются и приходят в себя.

Просмотров: 280 | Добавил: НаталиЭГРО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Архив записей
Онлайн посетители
СМС
Отправка СМС
Тест скорости

0 kbps

SYN1.ru
Yandex.ru
Мой сайт оценён сервисом SiteEstimate.ru в сумму 1.897.530.000 руб.
Курс валют
Онлайн переводчик
с:    на:

Система - онлайн переводчик текста
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПЕРВАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ШКОЛА ЭГРО-МЕДИТАЦИИ (Евро-медитация)© 2024 |