ПЕРВАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ШКОЛА ЭГРО-МЕДИТАЦИИ (Евро-медитация)

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 14:54
Приветствую Вас Ищущий | RSS
ВАШ IP-АДРЕС
Меню сайта
UA-Время не ждет
Астрокалендарь
Луна
Инструкция судьбы
Наш опрос
Какой период интересуетесь или занимаетесь медитацией?
Всего ответов: 19
с.п.
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
IP-SP

счетчик посещений
Главная » 2014 » Октябрь » 07

 

Выяснилось, почему полные люди не могут похудеть

 

 

 

 

 

 

 

 

Медики из Аргентины и США утверждают, что многие полные люди никогда не смогут похудеть, как бы сильно они ни пытались. Бесполезны и изменения питания, и физкультура, и режим дня.

Все дело в том, что организм довольно быстро привыкает к лишнему весу, передает портал Myjane. И чем дольше существует проблема, тем меньше шансов избавиться от ненавистных килограммов.

Гипотеза ученых подтвердилась в ходе экспериментов над крысами. Те, кто уже жил на протяжении некоторого времени с лишним весом, не могли похудеть, даже если начинали меньше есть и больше двигаться.

Те же, кто стал сбрасывать лишний вес сразу после его приобретения, преуспели гораздо больше. Они быстро вернули свою прежнюю форму.

Тем не менее, ученые отмечают, что если окончательно изменить образ жизни в пользу правильного, можно избавиться от лишнего веса.

Просмотров: 269 | Добавил: НаталиЭГРО | Дата: 06.10.14 | Комментарии (0)

Новогоднее гастрономическое безумство (проще говоря, обжорство) — это может случиться с каждой. Что ж, выпей валерьянки и приготовься заранее узнать, как отреагирует твой организм на внезапно свалившиеся на него тысячи три килокалорий.

В первое мгновение

Как только ты зажевываешь что-то очень вкусное, простые углеводы из этого чего-то начинают распадаться и всасываться прямо во рту благодаря работе пищеварительных энзимов, содержащихся в слюне. Вкусовые рецепторы языка сразу строчат мозгу алчные твиты: «Еще, пожалуйста, ЕЩЕ!»

В течение 5 минут

Желудок судорожно пытается разделять поступающее угощение на части для отправки в тонкую кишку, которая поставляет жиры и белки из пищи в кровь.

В течение 15 минут

Желудок и тонкая кишка уже перегружены и, призвав на помощь пептидный гормон YY, подают мозгу отчаянные сигналы с просьбой остановить этот беспредел. Но если ты успела проглотить все, что было на тарелке, а потом еще и добавку, серое вещество уже ничем не может помочь.

В течение часа

После (да-да, совершенно необходимого) десерта инсулин подскакивает до небес, чтобы хоть попытаться снизить количество сахара в твоей крови (если кровь там еще различима).

Ты налегала не на сладкое, а на солененькое? Значит, через 30 минут кровеносные сосуды немного напрягутся. Если постоянно есть много соленой пищи, они становятся тугими и хрупкими, повышая давление и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Через 60 минут

Клонит в сон? Нет, это не из-за умопомрачительной индейки, в которой действительно содержится полезная аминокислота триптофан, помогающая успокоиться и заснуть. Это твой перегруженный живот говорит всему остальному телу: «Стоять! Я должен это переварить», – и берет на себя всю энергию.

А еще раздувшийся желудок начинает притеснять соседние органы, вызывая у тебя головокружение, тошноту и даже болевые ощущения.

В течение второго часа

Печень потрудилась не на жизнь, а на смерть, раскладывая еду на питательные вещества для всех органов. Если ты регулярно занимаешься спортом (и особенно если провела очередную тренировку перед тем, как сесть за стол), поглощенные калории имеют шанс превратиться в запасы гликогена (топлива для мышц), чтобы сгореть в обычной жизнедеятельности.

Но если с фитнесом ты не дружишь, а теперь взяла и превысила привычную для тела норму калорий вдвое-втрое, вся лишняя энергия будет законсервирована в жировых депозитах на бедрах, талии и ягодицах. Этот праздник теперь всегда с тобой.

Через два часа

«Уф!..» – желудок с облегчением вздыхает, освободившись от остатков пира, а напряженные кровеносные сосуды наконец расслабляются и приходят в себя.

Просмотров: 280 | Добавил: НаталиЭГРО | Дата: 06.10.14 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Онлайн посетители
СМС
Отправка СМС
Тест скорости

0 kbps

SYN1.ru
Yandex.ru
Мой сайт оценён сервисом SiteEstimate.ru в сумму 1.897.530.000 руб.
Курс валют
Онлайн переводчик
с:    на:

Система - онлайн переводчик текста
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПЕРВАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ШКОЛА ЭГРО-МЕДИТАЦИИ (Евро-медитация)© 2024 |