ПЕРВАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ШКОЛА ЭГРО-МЕДИТАЦИИ (Евро-медитация)

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 11:14
Приветствую Вас Ищущий | RSS
ВАШ IP-АДРЕС
Меню сайта
UA-Время не ждет
Астрокалендарь
Луна
Инструкция судьбы
Наш опрос
Какой период интересуетесь или занимаетесь медитацией?
Всего ответов: 19
с.п.
Счетчик посещений Counter.CO.KZ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
IP-SP

счетчик посещений
Главная » 2014 » Август » 27

Негатив на работе бывает плодотворным

 

0

 

Не только позитивные эмоции положительно влияют на рабочий процесс

Исследователи из Ливерпульского Университета изучали эмоции, которые люди испытывали на работе, пишет Psych Central. Ранее считалось, что позитив на рабочем месте приносит пользу, а отрицательные эмоции ведут к негативным последствиям. Ученые выяснили: это не всегда так.

Контекст, в котором сотрудник испытывает те или иные эмоции, часто не учитывается. Например, в ситуации нарушения работодателем моральных норм гнев является частью борьбы за справедливость. Конструктивное выражение гнева поможет предотвратить такие случаи в будущем. Напротив, излишняя уверенность сотрудника в своих силах часто приводит к самодовольству и поверхностному отношению к своим обязанностям.

Также было установлено, что негативный фон при работе в команде благотворно влияет на продуктивность деятельности. Члены группы реже соглашаются друг с другом и больше обсуждают различные нюансы, что может быть крайне полезно. «Как положительные, так и отрицательные эмоции актуальны и имеют практическое применение на рабочем месте», – отмечает исследователь Дирк Линдебаум.

Также было обнаружено еще одно интересное противоречие. Люди, работающие на телефоне доверия, делают доброе дело, помогая тем, кто оказался в трудных ситуациях. Однако в жизни другие люди часто избегают общения с ними из-за определенного стереотипа, поскольку боятся получить от работников данной службы специфический эмоциональный заряд, ассоциирующийся с данной профессией.

Просмотров: 292 | Добавил: НаталиЭГРО | Дата: 27.08.14 | Комментарии (0)

Моющие средства могут вызвать бесплодие

У ученых и раньше существовали подозрения по поводу безопасности моющих средств, но сейчас они укрепились в своих подозрениях. Было выявлено 2 компонента в составе чистящих и моющих средств бытовой химии, которые могут вызвать снижение и угасание репродуктивной функции.

Моющие средства могут вызвать бесплодие

Бытовая химия - палка о двух концах. С одной стороны, чистота - это хорошо, а с другой - потомство, все-таки, дороже. У ученых и раньше существовали подозрения по поводу безопасности моющих средств, но сейчас они укрепились в своих подозрениях. Было выявлено 2 компонента в составе чистящих и моющих средств бытовой химии, которые могут вызвать снижение и угасание репродуктивной функции. Пока такие результаты наблюдались на мышах, но никто из людей не застрахован отбесплодия, если человечество и дальше будет бездумно использовать химию в повседневной жизни.

Вот эти компоненты - ADBAC (алкилхлорид диметил бензалкония) и DDAC (дидецил хлорид диметиламмоний) и вызывают бесплодие. Эти химические вещества в изобилии присутствуют в жизни человека. Они могут содержаться, к примеру, в дезинфицирующих средствах, ополаскивателях и косметике.

Такое открытие было сделано совершенно случайно: сотрудники, перед тем, как брать лабораторную мышь, мыли руки одним и тем же моющим средством. Ученые заметили, что репродуктивная функция мышей пришла в упадок, и тогда было проведено более достоверное научное исследование, которое и подтвердило первоначальную версию. Во всем виновато мыло.

Поэтому, прежде чем покупать очередное моющее средство для посуды, стоит внимательно почитать состав.
 

Просмотров: 358 | Добавил: НаталиЭГРО | Дата: 27.08.14 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей
Онлайн посетители
СМС
Отправка СМС
Тест скорости

0 kbps

SYN1.ru
Yandex.ru
Мой сайт оценён сервисом SiteEstimate.ru в сумму 1.897.530.000 руб.
Курс валют
Онлайн переводчик
с:    на:

Система - онлайн переводчик текста
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • ПЕРВАЯ ЕВРОПЕЙСКАЯ ШКОЛА ЭГРО-МЕДИТАЦИИ (Евро-медитация)© 2024 |